Проблемы с пропиской - Как защитить свои права на квартиру после развода?

• г. Уссурийск

Ситуация следующая: у меня есть квартира, куплена до брака. 5 лет назад развелись, я уехал в другой город, но прописан в своей квартире, в которой до сих пор прописаны и проживают бывшая жена и дочь (15 лет). За это время она вышла замуж и родила второго ребёнка (2 года). Но недавно я узнал, что уже 6 мес. она не платит за квартиру. Как мне быть? Можно ли её выселить или придётся платить мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если вы собственник - платить вам - но проживающие в квартире также должны нести расходы по ее содержанию , поэтому уплатив долги половину из них сможете взыскать через суд с нее (но не более 3 лет давности), выселить можете только через суд