Оспаривание дарственной 1/3 доли - насколько брат имеет шансы на успех?
То что он собрал в кучу все основания не говорит что его иск удовлетворят. такая мешанина наоборот играет в не его пользу Становится понятнмакорыстная цель иска
в вашем случае в суде будет назначена судебно медицинская экспертиза -важно правильно вести процесс,наймите адвоката
Скорей всего не сможет. На лицо корысть
Добрый день, Елена
Оспаривание сделок - явление довольно частое. Если ему удастся доказать, что даритель не понимал значение своих действий и не мог ими руководить в силу психического расстройства, или находился под влиянием заблуждения, то ему сделку могут признать недействительной и применить последствия недействительности - возврат в первоначальное положение (реституция). Если не хотите этого, лучше привлечь к участию в деле юриста, который поможет Вам выработать стратегию защиты.
для обжалования нужны очень веские основания. Если ваша мама в здравом уме - оспорить договор практически нереально