Возможна ли компенсация в размере 5 тыс. ежемесячно за отсутствие ребенка в садике в Оренбурге и как оформить ее
Добрый день, Светлана
Если ребенок зарегистрирован в квартире и не ходит, то Вам должна выплачиваться компенсация.
Вот список документов для предоставления пособия (нужно иметь на руках оригинал и копию):
* заявление на предоставление компенсации;
• паспорт заявителя;
• копия счета заявителя в банке (если потребуется);
• свидетельства о рождении детей;
• справка о составе семьи (с места жительства);
• справка из ДДОУ (детского дошкольного образовательного учреждения), что ребенок стоит на очереди в сад, но не посещает его в связи с отсутствием мест;
• приказ о декретном отпуске мамы с места работы (или трудовая книжка);
• медицинский полис мамы и ребенка.
Обращаться нужно в органы соц защиты, либо администрацию
С Уважением