1) Как составить исковое заявление о выселении бывшего мужа из квартиры?\n2) Возможно ли подать иск в суд о получении доли в квартире, находящейся в ипотечном кредите, в случае невыплаты кред

• г. Альметьевск

1)Теперь уже бывший муж не живет с нами в квартире 1,5 года. Как правильно составить исковое заявление о то, что бы его выписать.

2) У нас квартира в ипотечном кредите. Кредит оформлен на бывшего мужа., но он не платит кредит уже год. выплачиваю его я. Свидетельства выданы на каждого члена семьи (4 человека) по долям. Могу ли я подать иск в суд о том, чтобы забрать его долю (т.к он не выплачивает)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Был ли у Вас раздел имущества после развода?

для начала необходимо через суд разделить квартиру и ипотечный долг в том числе. Пока он является собственником 1/4 части квартиры выписать его не сможете, только основываясь на том что он не живет.