Задолженность по заработной плате увеличивается - что делать в сложившейся ситуации?
Сергей, обратитесь с жалобой в инспекцию труда.
Ещё один вопрос. Могу ли я не выходить на работу, и каков должен быть текст объяснительной записки, приблизительно. И как заставить работодателя поставить печать и подпись на втором экземпляре (если он необходим)?
Не выплата заработной платы свыше 2 месяцев преследуется по закону УК РФ ст. 145.1. Также согласно ТК РФ ст. 419 привлекаются руководители к гражданско-правовой о административной ответственности. Что касается закрытия части бизнеса, то пускай сокращают Вас и выплачивают по сокращению. По гражданству, ВЫ заключили трудовой договор с ООО РФ следовательно можете обращаться в суд о взыскании с ООО заработной платы. По увеличению продолжительности должны быть дополнительные соглашение к трудовому договору соответственно оплата.