Декретный отпуск при ликвидации фирмы - возможность и размер выплат
Нахожусь в декретном отпуске, ребенку 4 месяца. Фирма, на которой работала ликвидировалась. Смогу ли я теперь получать декретные и в каком размере?
В соответствии со ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Размер выходного пособия для сотрудниц, находящихся в декретных отпусках, рассчитывается исходя из размера заработной платы до выхода в декрет.