Апелляцию я подавал (безрезультатно), но тогда о ст.30 не знал, и надзорная инстанция отказала в рассмотрении жалобы.

• г. Смоленск

Могу ли я подать иск о праве на недвижимость в городе по месту нахождения квартиры, если этот вопрос уже рассматривался при разделе имущества в другом городе (в нарушение ст. 30 ГПК?)? Апелляцию я подавал (безрезультатно), но тогда о ст.30 не знал, и надзорная инстанция отказала в рассмотрении жалобы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Подать можете, т.к. Вам отказали в иске в связи с предъявлением иска неподсудному данному суду.