И какой существует закон по проведению коммунальных услуг в неблагоустроенный многоквартирный дом за свой счет?
Вам можно либо нелегально установить коммуникации, либо менять квартиры на иное жильё. Коммунизм закончился.
К сожалению, но в данном случае нужно достич согласия остальных собственников в силу ст.248 ГК РФ
Согалсно ст. 25 ЖК РФ Вам в любом случае нужно получать разрешение, т.к. это переустройство. Согласие должны дать все собственники квартир
Здравствуйте. Для провода канализации и водопровода, инициируйте общее собрание собственников дома и поставьте вопрос о проведении водопровода. Но если у Вас в доме неплатёжеспособные граждане, то бремя расходов и ляжет на Вас. В данном случае проще сделать какую то индивидуальную колонку или насосную станцию в мини варианте.
Добрый день, Анна,
Если действительно остальные собственники являются неплатежеспособными, и вы не желаете брать на себя все расходы по обеспечению дома канализацией и водопроводом, то лучше будет обратиться к Администрации (области, города или сельского поселения) с открытым письмом с просьбой о содействии в прокладке труб и канализации, ведь зачастую в различных регионах есть программы модернизации, которые направлены на проведение газо-водо-тепло отведений и канализации в неблагоустроенных домах.