Отказ от выплаты кредита - Что произойдет, если заемщик не возместит проценты нового кредита?

• г. Тюмень

Была поручителем у заемщика, заемщик перестал выплачивать кредит, суд постановил выплачивать мне. Я кредит погасила, заняв деньги у родственников. Заемщик заверил, что платить будет добровольно, но тянет время и не платит.

Если я возьму кредит в банке, чтобы погасит долг родственникам, заемщик должен будет оплатить кроме основного долга проценты этого кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте долг с заемщика в порядке регресса. Гарантировать, что сможете в случае заключения кредитного договора взыскать проценты с заемщика, невозможно.

Татьяна, да, но только в судебном порядке. Прежде чем брать кредит, убедитесь, что он платежеспособен даже по решению суда (у него есть доход и имущество).