Что делать, чтобы избежать долга и сохранить договоренную сумму алиментов?
Моя дочь развелась с мужем, получала алименты официально, 33% на двоих детей. Сейчас он уволился, устроился на новое место без оформления, они договорились, что будет платить 10 т.р. Но его вызвали судебные исполнители и сказали, что на двоих детей он должен платить 13,2 т.р., т.е. каждый месяц у него будет долг 3,2 т.р. Как считается эта сумма (13,2 т.р.), и что сделать, чтоб этого долга у него не было? Нас устраивает сумма 10 т. р, т.к, кроме этого он еще покупает детям одежду, обувь, фрукты.
Лучший ответ
СК РФ
Статья 113. Определение задолженности по алиментам
4...
В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности...
Спасибо за ответ!