Деканат требует присутствия студентов для проверки зачетных книжек, но беременная студентка не в состоянии приехать. Будет ли ее отчисление в этом случае законным?

• г. Москва

В институте на 3 курсе на очно-заочном отделении, в данный момент я беременна, все экзамены и зачеты у меня сданы и сессия закрыта. Деканат сделал объявление, что все студенты должны придти с зачетками, т.к. будет проводиться проверка зачётных книжек обучающихся и выделил время, в пятницу с 18..00-21.00. Я не могу приехать в этот день. Обучающиеся, не прошедшие проверку, будут представлены к отчислению 02.04.2014. Имеют ли право меня отчислить, если моя зачетка находится в деканате и все экзамены и зачеты сданы вовремя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. нет не имеют права. Удачи в решении ваших вопросах, если будет ещё юридические проблемы обращайтесь.