Суд отказася учесть что квартира была получена до вступления в силу нового жил кодекса.

• г. Архангельск

Неприватезированная 2 х-комн. Квартира 47,3 кв. м. (комнаты раздельные). Получена в 1986 г. Брак расторгнут в 2002 г. Совместных детей нет. Прописаны:

1.Я (ответственный наниматель)

2.Бывшая жена;

3.Её сын от первого брака;

4.Дочь этого сына. (жена сына не прописана).

В настоящее время состою во 2-м браке и ожидаем ребенка. Снимаю квартиру, т.к.не могу прописать жену в квартире в которой прописан сам.

Суд отказал в разделе лицевых счетов на основании недостатка жилой площади.

Как быть с разделом лицевых счетов?

Есть ли судебные практика раздела лицевых счетов?

На размен квартиры бывшая супруга не согласна. А я не могу сдать жилплощадь для получения жилищного сертификата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

К сожалению, новым ЖК РФ раздел лицевых счетов не предусмотрен.