Незаконный перевод в другой цех и угрозы сокращения зарплаты - как защитить свои права?

• г. Старый Оскол

Заставляют писать заявление о переводе в другой цех. Я работал водителем погрузчика в цехе по производству плитки, сейчас нас переводят в автотранспортный цех, но работать мы будем в цехе плитки. Я работал на окладе, терерь меня переводят на тариф по 4 разряду и тем самым я пореряю в зар. плате. Угрожают, что в случае ненаписания заявления, к нам будут приняты меры (например будут выписываться талоны по ТБ и др.) Правомерны ли действия руководства цеха.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Заставить вас никто не вправе