Может ли налоговая инспекция отказать в регистрации изменений (смена учредителей), если эти изменения произведены год назад.
В ООО сменились учредители. Регистрация изменений не произведена. Может ли налоговая инспекция отказать в регистрации изменений (смена учредителей), если эти изменения произведены год назад.
Лучший ответ
Уважаемая Светлана!
Оснований для отказа регистрации изменений состава учредителей (трех-дневный срок) не предусматривается (ст.5, 25 НК РФ), а вот штраф наложить могут (ст.14.25 КоАП РФ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))