Недействительный брак на территории Приднестровья - какие шаги нужно предпринять для развода
Я гр. РФ, нахожусь в браке с заключенным, гр. Украины. Брак зарегистрирован на территории Приднестровья (ПМР). Для законности брака была необходима справка о том, что я не состою в браке на территории России, а таковой не было, соответственно брак, как мне пояснили, является не действительным. Должна ли я разводиться, учитывая то, что брак не действителен? Если да то как я должна поступить?
Недействительным брак может быть признан ТОЛЬКО СУДОМ.
Поэтому либо иск в суд о признании брака недействительным, либо развод в суде.
Удачи