До 28 июня 2006 года в спорной квартире были прописаны: Я - Л.А.А., отец – Л.А.И., мать – Л.А.Ф., сестра – Б.Е.А.
Ответ обыденную жизненную ситуацию:
Спорная жилая площадь состоит из 3 комнат размером 11,5 кв.м; 19,6 кв.м (не изолирована) ; 13,8 кв.м; - общая площадь - 44,9 кв.м. В квартире имеются следующие удобства: лоджия, газ, ванна, раздельный санузел, центральное отопление.
Л.А.И. проживает в комнате 13,8 кв.м., постоянно отказывается оплачивать коммунальные услуги за квартиру, в том числе за свет и газ. Не участвует в поддержании надлежащего состояния жилого помещения и проведении текущего ремонта жилого помещения.
До 28 июня 2006 года в спорной квартире были прописаны: Я - Л.А.А., отец – Л.А.И., мать – Л.А.Ф., сестра – Б.Е.А., брат – С.В.В.. Б.Е.А. с сентября 1995 года не проживает на спорной жилой площади и так же отказывается оплачивать коммунальные услуги, в том числе за газ. Не участвует в поддержании надлежащего состояния жилого помещения и проведении текущего ремонта жилого помещения.
26 июня 2006 года поступила претензия от МУП «НПТО ЖКХ» города по оплате долга за коммунальные услуги в размере 46 728 (сорок шесть тысяч семьсот двадцать восемь) руб. 00 копеек. 28 июня 2006 года Б.Е.А. прописала на спорную жилую площадь двух своих несовершеннолетних детей. С сентября 1995 года Б.Е.А. проживает с мужем в двухкомнатной квартире по адресу: Ее несовершеннолетние дети проживают по тому же адресу.
Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Если спорной квартирой вы пользуетесь по договору соц.найма можно разделить оплату комунальных услуг.