Каким образом изменения статуса Крыма повлияют на мое право собственности и прописку в Ростове и Севастополе?

Сергей, Севастополь. Как гражданин Украины я являюсь собственником 2 х комнатной квартиры в Севастополе, прописан вместе с 4 х-летней дочерью. Кроме этого есть Российский паспорт, зарегистрирован у отца в Ростове (квартира его, он собственник).

В связи с присоединением Крыма что мне необходимо делать? Нужно ли мне выписываться из Ростова? Можно ли оставить Ростовскую регистрацию но при этом быть собственником квартиры в Крыму?

Лучший ответ

Вам ничего не нужно делать. Квартира как была Вашей, так ею и останется. Если у вас есть паспорт гражданина РФ, то Вы - полноправный гражданин. Украинское гражданство, судя по всему, вы утратили.