Как решить проблему с наследственным делом, если нотариус не отвечает на заявления наследника?

Мой отец умер 15 января 2013, наследственное дело открила сестра, все документи у нее, я написала заявление как наследник, уже март 2014, нотариус молчит, что мне делать дальше.
Лучший ответ

в соответствии с пунктом 216 Инструкции о порядке совершения нотариальных действий нотариусами Украины выдача свидетельства о праве на наследство на имущество, которое подлежит регистрации, производится нотариусом после представления правоустанавливающих документов о принадлежности этого имущества наследодателю и проверки отсутствия запрета или ареста на это имущество.

Если в состав наследственного имущества входит недвижимое имущество, подлежащее регистрации (за исключением земельного участка), нотариус требует, кроме правоустанавливающего документа, извлечение из Реестра прав собственности.

Для восстановления утраченных документов необходимо обращаться в тот орган, который их выдал.

После восстановления документов нужно будет провести их государственную регистрацию.

Нотариус Вам выдаст все необходимые запросы

Таня, нотариус домой не приходит, необходимо Вам посетить нотариуса и спросить что необходимо, чтобы получить свидетельство о праве на наследство.