Проблема с принятием решения в ООО - Неявка одного учредителя на собрание и последствия
Более предметно нужно смотреть Устав.
Но исходя из имеющейся информации, решение нелегитимно, т.к. принималось не большинством голосов ( п. 8 ст. 37 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (
Остальные решения принимаются большинством голосов от общего числа голосов участников общества, если необходимость большего числа голосов для принятия таких решений не предусмотрена настоящим Федеральным законом или уставом общества.)) Также согласно п. 6 ст. №7 ФЗ Об ООО "6. Исполнительный орган общества организует ведение протокола общего собрания участников общества."
Согласно ст. 43 ФЗ "об обществах с ограниченной ответственностью", данное решение можно оспорить в суде и признать недействительным:
"1. Решение общего собрания участников общества, принятое с нарушением требований настоящего Федерального закона, иных правовых актов Российской Федерации, устава общества и нарушающее права и законные интересы участника общества, может быть признано судом недействительным по заявлению участника общества, не принимавшего участия в голосовании или голосовавшего против оспариваемого решения.
(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 205-ФЗ)
2. Суд вправе с учетом всех обстоятельств дела оставить в силе обжалуемое решение, если голосование участника общества, подавшего заявление, не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и решение не повлекло причинение убытков данному участнику общества."