Нахожусь в дикретном отпуске, ребенку 3,5 месяца, хочу выйти на работу, какие льготы и выплаты могу требовать от предприятия?
Трудовой кодекс РФ, ст. 256:
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Но поскольку законодательством пока предусмотрена выплата пособий только до достижения ребенком возраста 3-х лет, за вами сохраняется лишь право на сокращенную продолжительность рабочего времени