Военнослужащий обвинен в управлении ТС в состоянии алкогольного опьянения, но материалы переданы в гражданский суд - возможно ли передача военным?

• г. Москва

Я военнослужащий, но сотрудники ГИБДД оформили меня в протоколе об управлении ТС в состоянии алкогольного опьянения как неработающего. Тем самым материалы переданы в гражданский суд, а не в военный, есть ли вариант передачи материалов на рассмотрение в военный.

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники ДПС обязаны были передать дело в ВАИ.

Вам необходимо обратиться в суд заявлением,что являетесь военнослужащим и о передачи дела в ВАИ.

С уважением,Рывкин Вячеслав.