Нашей семье принадлежат 2 комнаты в 3-х комнатной квартире (квартира с подселением).

Ответьте, пожалуйста, на вопрос:

Нашей семье принадлежат 2 комнаты в 3-х комнатной квартире (квартира с подселением). В случае сноса дома каким образом будут компенсировать жилье неходящееся в собственности (учитывается полезная площадь или только жилая и в каком соотношении)?

Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Наталья!

Вам предоставляется в таком случае равноценное жилое помещение: по общей площади и количеству комнат равное ранее занимаемому жилью, находящемуся в собственности.

С уважением,

Щербакова Екатерина