Истец требует взыскания процентов за долг после выплаты - как защитить себя в суде в связи с трудным финансовым положением и семейными обстоятельствами?
3 года назад брал по договору займа деньги в долг под 15% годовых, спустя 3 года истец подал на меня в суд о взыскании суммы долга и процентов за год, иск удовлетворили. Сразу после решения я выплатил долг истцу. Теперь он еще раз подал на меня иск где просит с меня еще проценты за год. Скажу сразу за 3 года проценты составляют 540%. На моем иждивении 5 мес. ребенок и супруга, также имеется кредит. Для меня сумма большая. Подскажите как мне потребовать в суде уменьшение процентов в виду моего семейного положения и трудного финансового состояния. Возможно ли что суд откажет истцу.
Истец не Шапошников?
Просите суд применить положения ст. 333 ГК РФ
это Банк или микрофинансовая организация?