Как оформить дом в собственность, если отсутствует кадастровый номер и документы на недвижимость?
Розадия! Обращайтесь в БТИ и заказывайте технический план дома. На его основании Ваш объект поставят на кадастровый учет. в этом случае основания, препятствующие реги страции будут устранены.
если в техплане БТИ будет сделана отметка о том. что возведена пристройка без разрешения. нужно регистрировать без учета этой пристройки, обращаться в суд - узаконить пристройку, а затем внести изменения в кадастр и ЕГРП.
Здравствуйте, Фаузия канифовна!
По декларации Вы пристройку не оформите. Необходимо получать разрешение на реконструкцию.
Пишите заявление в администрацию и оформляйте разрешение на реконструкцию дома, чем скорее тем лучше.