Правомерны ли их действия, и каков размер штрафа в этом случае?

Я разведена, муж сильно избивал меня на глазах у сына, имеет судимость по ст.112, п."Ж". По мировому соглашению я должна предоставлять возможность встречи с сыном (ему 8 лет) 1 раз в месяц. Сейчас бывший муж хочет забирать ребенка при встрече к себе. Но он теплых чувств к ребенку не испытыват, хочет своими действиями насолить мне. Сын не хочет с ним никуда идти, да и встречаться не хочет.

Вопрос: Может ли бывший муж без желания со стороны ребенка забрать его к себе на несколько часов?

Можно ли прекратить совсем эти встречи?

И ещё, я отправила ребенка с бабушкой в Анапу на лето. Судебных приставов и бывшего мужа заказными письмами заранее уведомила о том, что ребенок будет отсутствовать в летние каникулы в городе и приложила справку от врача, что ребенку, как часто болеющему, рекомендовано оздоровление на летний период. Бывший муж подал жалобу, что я не исполняю мировое соглашение и не предоставляю ему ребенка для встреч, судебные приставы хотят на меня наложить штраф. Правомерны ли их действия, и каков размер штрафа в этом случае? Я в отчаянии!

Заранее благодарна за ответ.

Лучший ответ

Уважаемая Елена, все письма и обращения судебным приставам необходимо отправлять, как миниум заказным письмом с уведомлением о вручении.

Рекомендую Вам узнать в Вашем городе адрес судебно-медицинской экспертизы, встретиться с профильным специалистом (психологом детским) и договориться с ним о том, что будете привозить ребенка перед свиданием с отцом и после свидания с целью его тестирования по состоянию настроению и т.д.Отца в известность не ставьте, ребенка постарайтесь в подробности не посвящать. получив заключение подтверждающее, что психическое состояние ребенка меняется после встречи с отцом, вы можете смело вносить коррективы в то, соглашение, которое достигнуто с Вашим бывшим мужем.проконсультируйтесь в вашем отделе опеки и попечительстве по этому вопросу, они могут осоветовать специалиста.Желательно, чтобы заключение было от государственного учреждения.

С Уважением,

Марина Александровна.