Вопрос о возможности снятия любой суммы с банковского счета дочери, получающей пенсию по потере кормильца
Дочке 15 лет. На ее счет в банке поступает пенсия по потере кормильца. В банке нам сказали, что снять можно только определенную сумму 1 раз в месяц. Хотелось бы узнать, можно ли снять любую сумму в пределах остатка или нужно разрешение от опеки?
Получить деньги со вклада, открытого на имя несовершеннолетнего вкладчика, в возрасте до 14 лет, может любой из родителей при предъявлении документа, удостоверяющего личность и письменного разрешения органа опеки и попечительства.
При достижении вкладчиком возраста:
14 лет - вправе самостоятельно распоряжаться вкладом при предъявлении документа, удостоверяющего личность, письменного разрешения органа опеки и попечительства, а также письменного разрешения одного из родителей.
18 лет - вправе самостоятельно распоряжаться вкладом.
Хотелось бы узнать, можно ли снять любую сумму в пределах остатка или нужно разрешение от опеки?
Ольга, нужно разрешение от ООП и не иначе.
Ольга, разрешение органа опеки и попечительства в вашем случае обязательно.