Как продать квартиру, если в ней прописаны люди, которые не проживают в ней и не хотят выписываться
Вы можете выписать их через суд , еще проще это будет для новых собственников - если согласятся купить квартиру с прописанными в ней людьми, так как для них это вобще посторонние люди. Но можете и вы подать в суд и просить их признать утратившими право пользования жилым помещением - так как съехали сами - и снятии с рег учета
Либо через суд, либо продавать с зарегистрированными. Ели кто либо из них участвовал в приватизации данной квартиры и отказался от приватизации в вашу пользу, то он сохраняет право пожизненного пользования квартирой и суд его не выпишет.