Как правильно подсчитать срок лишения водительского удостоверения после обжалования решения суда второй инстанции
Как правильно посчитать срок выдачи водительского удостоверения (01 09 2012 года меня остановили сотрудники ДПС забрали права, алко-тест у меня показал положительный результат, мировой судья 10.09.2012 лишил меня вод. удостоверения на 1.9, я обжаловал его решение, но вторая инстанция 09.12.12 оставила решение первой инстанции в силе) в ГИБДД мне сказали что срок выдачи 09.09.2014 так как я опротестовал решение судьи 1 инстанции. Вопрос: С кого момента считать срок лишения ВУ с момента вступления решения суда второй инстанции или согласно указание ГИБДД РФ от 13 июля 2010 г. N 13/9-529 с момента изъятия ВУ сотрудниками ДПС.
С момента вступления в силу решения суда второй инстанции.
Срок лишения считается с 9 декабря 2012 года - с момента вступления Постановления суда в силу.