Правовые аспекты раздела совместно нажитого имущества и передачи автомобиля в дар при кредитных обязательствах

• г. Нижний Новгород

Мы с женой в браке. Разводиться не собираемся. Ситуация такая, я набрал кредитов наличными без залога, жена об этом не знала. Сейчас я не могу их выплачивать. Банки угрожают, что продадут имущество жены, если не хватит моего, в счёт погашения долга. Мы хотим создать соглашение о разделе совместно нажитого имущества, всё имущество на жену, кредиты на меня. Можно ли так сделать? И нужно ли заверять у нотариуса соглашение? Соглашение будет подписано январём этого года. И ещё у меня есть машина, купленная до брака. Я хочу подарить её жене, имеют ли право банки, её отобрать у жены, в счёт погашения долга, если мы заключим договор дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

делайте брачный договор, это будет лучше. Ни один нотариус Вам задним числом не заверит Ваше соглашение.