Правомерность лишения прав водителя после задержания в алкогольном опьянении без предоставления повестки в суд?
12 декабря 2013 г. я попался ГАИ в состоянии алкогольного опьянения, мне сказали что расмотрение дела будет произведено в течении 2-х месяцев, но только сегодня мне по почте пришло уведомление (уведомление от 18.03.14 г.) о том что я оказывается еще с 15 января 2014 года лишен прав управления ТС.,хотя ни изъятия прав управления ТС ни повестки в суд небыло. ВОПРОС: правомерно ли это? заранее спасибо!
Это неправомерно Вас должны были надлежащим образом известить Подобное обстоятельство является основанием для от мены в апелляции судебного решения
Добрый день!
Значит суд, посчитал, что вы надлежащим образом уведомлены, обжаловать смысла нет, все равно лишат. Сдавайте водительское удостоверение в ГИБДД.