ИФНС допустила ошибку, внесла запись о прекращении деятельности ИП, что привело к долгу перед ПФ по страховым взносам. Можно ли считать убытками и взыскать с ИФНС сумму выплаченных
ИФНС ошибочно внесла запись о прекращении деятельности ИП. Предприниматель не оспаривал данную запись и прекратил деятельность. Через 6 лет ИФНС обнаружила ошибку и исправила её. В результате ИП стал должником в ПФ по страховым взносам. Налоговая признает, что была допущена ошибка. Возможно ли считать убытками и взыскать с ИФНС в порядке регресса сумму выплаченных страховых взносов в ПФ, т.к. фактически ИП не осуществлял предпринимательскую деятельности в этот шестилетний период?
Лучший ответ
Людмила (Александр) задавайте вопросы от своего имени.
На данный вопрос Вам уже ответили 26 февраля 2014 г.