Порядок взыскания неустойки по алиментам - с момента выдачи судебного приказа или отдачи дела на принудительное исполнение?
Судебный приказ о взыскании алиментов выдан в июле 2012 года, отдан на принудительное исполнение в октябре 2013. После этого приставы полгода бездействовали, затем должника вызывали на беседу и рассчитали сумму задолженности. Могу ли я подать на взыскание неустойки по алиментам? С какого момента она будет рассчитана (с того момента как приказ был отдан на исполнение или с момента выдачи судебного приказа?)? И какие документы для этого нужны? Заранее спасибо.
алименты назначаются с момента обращения в суд
обратитесь к приставу, получите постановление о расчете задолженности