Проблемы с оплатой в УК - как защитить себя в суде и обосновать свою позицию?
Управляющая компания подала на меня в суд как на неплательщика. Они предоставили выписку с лицевого счета - суммы в выписке и суммы в присланных ими ранее платежках не совпадают. За квартиру у меня всё оплачено в полном объеме по квитанциям. НО как сейчас выяснилось - за несколько месяцев прошлого года чеки утеряны и Сбер не может их восстановить, т.к. оплата была наличными через терминал в банке... Как мне поступить в суде - идти и доказывать оплату с голыми руками или доказывать, что были оплачены все остальные месяца, кроме этих, а эти оплатить по-новой и просить перерасчет потом у УК? Заранее благодарю.

предоставляете свои платежки, в которых стоят суммы за каждый мес, если бы была задолженность, то в квитанции за новый мес была бы сумма как не за один мес, а за 2 с суммой долга
Этим и апеллируйте
удачи
Ну, если Вам НЕЧЕМ подтвердить оплату ЭТИХ нескольких месяцев, то естественно суд может ЭТУ сумму взыскать.
Так что, несите в суд ВСЕ оплаченные квитанции.
О каком перерасчёте Вы говорите, если получается, что Вы, на сегодняшний день, НЕ ВНЕСЛИ плату за несколько месяцев и эту плату Вы должны внести.