Как защитить себя от коллекторов при несуществующем кредите - права и обязанности

• г. Санкт-Петербург

Коллекторские агенства присылают письма о долге по кредиту, который я не брала. В банке мой кредитный договор отсутствует. Свою подпись на передачу данных третьим лицам (коллекторам) я не ставила. Обязана ли я выплачивать кредит, который не брала?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Прямо сейчас одевайтесь и идите.