Вопрос о налоге с продажи квартиры женщины при оформлении дарения долей
Квартира была приватизирована в 1994 году на 4-х членов семьи: мужа, жену и 2-х несовершеннолетних сыновей по 1/4 доли каждому. В 2013 году сыновья и муж оформили Договор дарения своих долей в пользу жены-матери, которая зарегистрировали свое право собственности на квартиру в государственной регистрационной палате. В настоящее время женщина решила продавать эту квартиру. Срок в 3 года, с момента регистрации права собственности женщины, не прошёл. Вопрос: Будет ли платить налог с продажи квартиры женщина в этом случае?
Налог с продажи квартиры платить она не должна.
Но очень часто свою правоту в подобных случаях приходится доказывать в суде.