В доверенности на представление интересов в регистрационной палате от имени учреждения как правильно указать?
Внимательно читаем главу 19 ГК РФ. Никаких желаний по отчуждению имущества ГУПа или МУПа самостоятельно возникнуть не может. Должен быть распорядительный акт собственника имущества об изъятии имущества с его согласия из хозяйственного ведения и закрепления его за учреждением на праве оперативного управления. При этом собственность должна быть одного уровня. Например, ГУП субъекта не может передать федеральному учреждени ничего без договора между Москвой и Федерацией. Если собственность одного уровня, то должен быть распорядительный акт управления по располряжению имуществом, одним из пунктов которого будет: Директору учреждения произвести регистрацию права оперативного управления (х-тики объекта) в учреждении юстиции. В этом случае директор дейтсвует без доверенности на основании устава и приказа о назначении.
Никаких волеизъявительных переходов прав!