Как разделят имущество в случае развода - автомобиль, кредит и сумма участия родителей?

Как при разводе будет решаться следующая ситуация: Есть автомобиль, оформленный на меня на мужа, стоимостью по договору 250 тыс. И на мне есть потребительский кредит в ту же сумму, взятый как раз для покупки. На что может претендовать жена и что она может получить в суде? При этом нужно понимать что в реале купил я машину за 560 тыс из которых 200 тыс дали родители жены а остальная сумма осталась с продажи прошлой машины. И ещё подскажите как в мировом суде указать это имущество чтобы и налог не заплатить и не потерять в деньгах.
Лучший ответ

Супруга может претендовать на половину рыночной стоимости автомобиля, если докажет собственные вложения - на большую часть. Вы сможете заявить встречный иск о разделе долга.

Спасибо за ответ!