Незаконное использование трактора и отсутствие фиксации долга - правомерность и возможность показаний по угону.
Я должен человеку 80.000 руб. Он за этот долг угнал у меня трактор не ставя меня в известность, а трактор оформлен на моего отца и сделана генеральная довереность на все действия на мою супругу. В полиции мне говорят что не могут возбудить дело об угоне, но мой долг даже не как не зафиксирован. Правомерно ли это? Инужен ли я на дачи показаний по угону?
Чем аргументируют полицейские свои действия? В вашем случае заявление об угоне может подать либо ваш отец, либо жена. Отказать им в приеме заявления не могут. Вы можете дать показания в качестве свидетеля.