Право на улучшение жилищных условий в собственности - квартира площадью 42 кв.м, зарегистрировано 6 человек

У жены в собственности квартира общей площадью 42 кв.м. в квартире зарегистрированно шесть человек. Вопрос: имеем ли мы право на улучшения жилищных условий от государства?
Лучший ответ

Уважаемый Максим!

На 1 члена семьи у вас приходится 7 кв.м. (должно быть не менее 9 кв.м.). Если другого жилья у членов вашей семьи нет (ни в собственности, ни по соц. найму), то вы можете улучшать свои жилищные условия с помощью гос-ва. Можно пытаться получить отдельное жилое помещение, а можно просить субсидию. Что вас больше интересует? Являетесь ли вы многодетной семьей?

Да мы являемся многодетной семьей. интересует больше жилое помещение