Кто в таких случаях несет ответственность, учередители или ген.

• г. Казань

Открытое около 2-х лет ООО ни разу не отчитывалось перед налоговой. Кто в таких случаях несет ответственность, учередители или ген. директор? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лично своим имуществом не несут, а ООО могут по решению суда ликвидировать и в зачет причитающихся платежей и штрафов заберут имущество ООО. А это может произойти очень скоро так как по истечении 3-х лет работы проводится проверка предприятий и по результатам проверки проверяющий орган наложет штраф, а за такие нарушения он очень большой.