Работодатель объединяет участки МРСК Сибири и районного участка - законно ли это?
Перевод в другую местность вместе с работодателем предусмотрен ст. 72.1 ТК РФ и допускается только с письменного согласия работника. Но нужно смотреть-какое место работы (участок, район и т. д.) определено в трудовом договоре Вашего мужа. Согласно п.16 Постановления Пленума ВС РФ №2: "Под другой местностью следует понимать местность за пределами административно-территориальных границ соответствующего населенного пункта».
И если в трудовом договоре место работы - указан другой населенный пункт, это является переводом в другую местность и требуется письменное согласие на это Вашего мужа. Если согласия не было, то перевод будет незаконным.