Участница инцидента с любовницей - есть ли шанс остаться на свободе со своими детьми?
Уважаемая Саша!
Не очень понятно, почему уголовное дело причинено по ст. 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), здесь скорее побои. Но в любом случае наказание в виде реального решения свободы Вам не грозит, скорей всего дадут условно. Можете помириться с потерпевшей (если не судимы), тогда уголовное дело будет закрыто.
Всего доброго!
Вы спросили почему по 119ст мне кажется потому что она в показаниях как мне сказали нписала какбудто я ей угрожала в неё метилась пистолетом и хотела убить.при этом коментируя что мне не что не грозит и любой ценой откуплюсь и т.д.
Сегодня мне сказали что прокурор решил провести суд примерение.
Чесно говоря я доконца не понимаю что это значит пожалуйста если сможете поясните.
Татьяна Генадьевна как мне правильно вести себя на этом суду и могу ли я как то наказать за её клевету за то что она разрушает семью.
С Уважением Саша ! жду ответа.
Уважаемая Саша!
Отвечаю дополнительно.
До суда Вам будет необходимо будет разрешить принципиальный вопрос: либо Вы не признаете свою вину и оспариваете предъявленное Вам обвинение либо вину признаете.
Если вину свою не признаете, шансы у Вас, конечно, имеются. Угрозу убийством при отсутствии свидетелей с обоих сторон доказать довольно сложно. Необходимо учесть, что осуждение по данной статье возможно лишь, если будет доказано, что потерпевшая угрозу воспринимала реально, и в действительности опасалась за свою жизнь. Если Вы не заключили соглашение с адвокатом, у Вас будет адвокат по назначению. Согласуйте с ним линию защиты, обговорите все заранее. Но заранее предсказать невозможно, устоит ли обвинение в суде и будет вынесен обвинительный приговор, либо Вас оправдают. Если оправдают - будет право на реабилитацию. Шансы оценить не могу без изучения всех материалов дела и контроля над ситуацией.
Если будете признаны виновной и осуждены - назначат условное наказание. Если в деле нет данных о наличии на иждивении детей - обязательно приобщите. Плюс положительные характеристики с места проживания и работы (если работаете).
И второй путь. Если потерпевшая не возражает, возможно примирение в судебном заседании. Но в этом случае Вам придется полностью признать свою вину, раскаяться в содеянном. Зато будете не судимы.
Часто второй вариант предпочтительней. Но выбор всегда за Вами.
Удачи Вам! Будут еще вопросы - задавайте.