Необходимые документы для наследования приватизированной квартиры при отсутствии завещания и подтверждение родства
Умерла мама, я единственная наследница её приватизированной квартиры, завещания нет. Какие нужны документы для наследования квартиры? Я живу во втором браке и у меня в каждом браке другая фамилия. Свидетельства о заключении первого брака у меня нет. Как подтвердить, что я действительно родная дочь?
Уважаемая Юлия! Предоставьте нотариусу свидетельство о рождении и последнее свидетельство о заключении брака. Попросите у него запрос в ЗАГС по месту регистрации первого брака для получения справки о том, что в таком-то году Вами произведена смена фамилии с девичьей на первую брачную. С уважением, Дмитрий Константинович.