Как решить проблемы с кредитом и изменить процентную ставку - опыт и вопросы
В 2012 году мне, как хорошему кредитору банк предложил 160000. р (20000 из которых уходит в страховку). Кредит одобрили предворительно по одному паспорту. Но около 50%годовых. Я тогда нуждалась в этих деньгах, поэтому согласилась. Платила несколько месяцев исправно, а потом начались финансовые трудности. После нескольких месяцев просрочки ко мне домой приехал мужчина и начал разглядывать квартиру, мебель и технику. После его внушительных разговоров на след день я оплатила 100.000 р. (была напугана и собрала сумму у родственников). На сегодняшний день я оплатила 213000 р. У меня больше нет возможности платить. Писала запрос в банк на снижении процентной ставки и перерасчёте.Ответа не дождалась. Угрозы продолжаются. Как мне поступить. Может ли банк через суд орестовать мой счета? (получаю алименты и пособия на детей). Как можно изменить процентную ставку? Спасибо заранее!
Лучший ответ
Процентную ставку к сожалению вы не измените. При наличии ИЛ пристав может наложить арест на ваши счета но арестовывать детские деньги он не имеет права. Если поступают угрозы от коллекторов посылайте их подальше, пишите заявление в полицию об угрозах вам и вашим детям с указанного номера.