Необходимость согласия всех собственников на установление повышенного тарифа за ремонт крыши в многоквартирном доме
Крыша многоквартирного дома - это ОБЩЕЕ имущество. И все действия в отношении этого имущества должны осуществляться ТОЛЬКО с согласия остальных собственников помещений.
Даже для проведения ТЕКУЩЕГО ремонта общего имущества (участок кровли) требуется провести общее собрание, на котором собственники должны принять соответствующее решение.
НО! Так как это ТЕКУЩИЙ ремонт (участок кровли), то финансирование этих работ должно осуществляться за счёт ТЕХ средств, которые собственники помещений ЕЖЕМЕСЯЧНО должны уплачивать по статье: "СОДЕРЖАНИЕ и ТЕК.РЕМОНТ общего имущества многоквартирного дома".