Как оформить в собственность земельный участок, на котором расположен дом находящийся в собственности?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ищете в интернете сайт своей администрации (которая распоряжается землей на вашей территории - районная или городская) - на нем должны быть размещены муниципальные регламенты. Ищете регламент типа "Предоставление земельного участка в собственность...". Там все прописано.

Обычно к заявлению о предоставлении зу в собственность прилагают копию паспорта, кадастровый паспорт на земельный участок, копию свидетельства о праве собственности на жилой дом. Подаете эти документы на имя главы администрации. В течении 30 дней Вам должны выдать постановление о предоставлении зу в собственность и договор купли-продажи земельного участка. Выкуп обычно - 3-х кратный размер земельного налога. Идете в Росреестр, регистрируете переход права собственности.

Добрый вечер! Необходимо сформировать указанный земельный участок, поставить его на государственный кадастровый учет, после чего в соответствие со ст. 36 Земельного кодекса РФ, приобрести его в собственность за плату у органа местного самоуправления. Для того, чтобы подготовить все необходимые документы в кратчайшие сроки, Вам понадобится помощь юриста primelegal.ru. Обращайтесь, будем рады Вам помочь