Отказ от проведения свадьбы после предоплаты - имеют ли право кафе отказаться без объективных причин?

Сложная ситуация: в апреле 2006 года я заплатила аванс в размере 1000 рублей в кафе "Золотая Нива" в счет предоплаты за проведение свадьбы 26 августа 2006 года. За полтора месяца до мероприятия позвонили из кафе и сказали, что не могут нас принять на 26 число в своем кафе и предлагают другое кафе, которое меньше по размерам и интерьер там скромнее, не объясняя причины отказа. Имеет ли право администрация кафе внезапно без объективых причин нам отказать, хотя была внесена прелоплата? И что можно нам сделать, чтобы убедить в незаконности их действия... Времени на поиск другого кафе нет, т.к. в сезон свадед их бронируют за 4 месяца заранее. Огромное спасибо за совет...

Лучший ответ

Уважаемая Олеся,

Очень понимаю вас, как женщина.

Здесь, конечно, нужно смотреть все документы и разобраться более подробно, чтобы делать какие-либо выводы или прогнозы. Вообще, нарушать договорные обязательства кафе не имело право! И соответственно за подобное нарушение оно должно понесети ответственность.

Дабы не омрачать вашего предпраздничного натсроения, в данной ситуации разумнее будет обратиться к адвокату или юристу, которые смогут быстро урегулировать данную ситуацию, либо вы можете самостоятельно предъявить кафе граммотно написанную претензию.

Желаю Вам успешного разрешения в сложившейся ситуации.

С уважением,

Елена Ханина.

PS Я готова порекомендовать Вам хорошего адвоката.