Если отец ребенка сидел, может ребенок поступить в военное заведение.
Есле отец ребенка сидел, может ребенок поступить в военное заведение.
Лица из числа граждан, прошедших и не проходивших военную службу, изъявившие желание поступить в военные учебные заведения, подают заявления в отдел военного комиссариата субъекта Российской Федерации по месту регистрации (выпускники суворовских военных училищ подают заявление на имя начальника училища, в котором они учатся) до 20 апреля 2014 г., а поступающие на специальность, на которую отбор производится после оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, — до 1 апреля года поступления. В допуске к гос. тайне может быть отказано в зависимости от тяжести преступления, за которое осужден отец.
Ограничений нет, но на квалификационной комиссии может сыграть роль.