Возможные затруднения при принятии наследства на приватизированную квартиру без документов - какие шаги следует предпринять сейчас?
Владимир, вашей матери необходимо оформить свидетельство о праве собственности на недвижимое имущество.
В противном случае есть вероятность, что право собственности в будем вам придется устанавливать в судебном порядке.
При принятии наследства Вами придется делать это в судебном порядке. Поскольку Вы нотариально отказывались, рискну предположить, что мама в 6-месячный срок обратилась к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Лучше все дооформить до конца и получить уже свидетельство о праве собственности на маму.