Требуется заверить нотариусом доверенность на сестру для отказа от наследства в пользу другого лица - каков порядок действий?
Нотариус использует бланки строгой отчетности установленного образца, так что ничего распечатывать не надо. Как именно составлять доверенности нотариусы тоже знают. Вам надо только подробно объяснить, для каких целей нужна доверенность, и предоставить паспортные данные свои и поверенного.
Здравствуйте!У каждого нотариуса свой проект доверенности, поэтому нотариусу необходимо озвучить только полномочия, которые Вы доверяете.
Андрей, составление доверенности с необходимыми полномочиями- обязанность нотариуса, он за это деньги берет, и немалые.